САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Грузии обвинили глав МИД Исландии, Литвы и Эстонии в содействии попытке свержения власти

Спикер парламента республики Шалва Папуашвили заявил, что это поступок, который не ожидают от министров иностранных дел Евросоюза
Автор Елизавета Елисеева 


Глава парламента Грузии выступил с обвинениями в адрес министров иностранных дел Исландии, Литвы и Эстонии, которые приняли участие в протестном собрании в Тбилиси против закона об иностранных агентах, обвинив их в попытке свержения грузинского правительства.

— Призывать волновавшуюся молодежь, которую радикальные оппозиционные силы настраивают против власти, и окрестить их «народом», это действие, которое больше соответствует советской или российской пропаганде, чем действиям министров иностранных дел Евросоюза. Тем более, помогать попытке смены демократически избранного правительства из-за недовольства принятым им законодательством, - написал Папуашвили в социальной сети Facebook* (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).

Глава парламента добавил, что закон вызывает протесты среди тех, кто будет напрямую затронут его действием. Часто протесты переходят в насилие и радикализм. Участие иностранцев в этом процессе, несмотря на принципы «демократии и прав человека», по его мнению, либо является лицемерием, либо попыткой разрушить страну, подчеркнул он.

Министры иностранных дел Исландии, Литвы, Эстонии и Латвии прибыли в Тбилиси в среду для обсуждения закона об иноагентах. Они провели переговоры с президентом Грузии Саломе Зурабишвили, премьер-министром Ираклием Кобахидзе и спикером парламента Шалвой Папуашвили. Главы МИД Исландии, Литвы и Эстонии приняли участие в митинге против закона об иноагентах. Они пришли к зданию парламента в Тбилиси и выступили перед собравшимися.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также