САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Валуев предложил депутатам Парламентского Собрания сконцентрироваться на двух экологических проблемах

В Минске началось заседание Комиссии по природным ресурсам и охране окружающей среды
Автор Андрей Кондратьев

В Беларуси стартовало заедание Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам и охране окружающей среды. По словам Заместителя председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николая Валуева, на заседании прозвучат как традиционные, так и новые вопросы.

- Сегодня я хотел бы предложить нашей комиссии сконцентрироваться на вопросах переработки биологических отходов животноводства. Мне кажется, что это очень интересный вопрос. Есть наработки как в Республике Беларусь, так и в России, которыми можем обмениваться и выработать не только такие консенсусные вопросы обмена опытом информации и внедрения, - сказал Николай Валуев.

Кроме того, еще одним новым вопросом для обсуждения станет утилизация медицинских отходов.

- В данном случае я предложу сконцентрироваться на их обеззараживании. Считаю, что уже есть чем поделиться опытом и теми методами, которые следует вносить в законодательство, - сказал Валуев.

Парламентское Собрание

Власти на Западе пугают своих жителей "угрозой с Востока"

Количество военного контингента у наших границ лишь подтверждает агрессивные планы НАТО

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Сделано очень много, но немало вопросов союзным депутатам еще предстоит решить

Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин поздравил коллег из Национального Собрания Республики Беларусь и граждан наших стран с тридцатилетием подписания Соглашения о Парламентском Собрании

МНЕНИЯ

«Фильм и выставка о женщинах‑героях — наш долг перед теми, кто создавал страну своими руками»

Ирина Костевич

Проект напомнил всей стране о женщинах — Героях Соцтруда.

Новый закон о свалках наконец расставит все точки над i

Николай Валуев

Ликвидация несанкционированных свалок перестанет «зависать» между уровнями власти.

Интернету — Net!

Олег Зинченко

При наличии бесконтрольного искусственного интернета, нас спасут только радикальные шаги.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также