САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Постоянный комитет Союзного государства планирует выпустить книгу о партизанах Беларуси

Об этом сообщила заместитель госсекретаря СГ Богдан
Автор Елизавета Елисеева 


— Мы в настоящее время разрабатываем следующее издание, посвященное партизанам Беларуси. Они представляют весь советский народ, который составлял их ряды, — прокомментировала Елена Богдан.

Она отметила, что ключевым этапом будет презентация новой книги не только на уровне высших должностей, но и в университетах, чтобы студенты могли ознакомиться с материалом.

По ее словам, Постоянный комитет СГ активно работает над сохранением исторической памяти. К недавним достижениям относится представление книги «Без срока давности» — особого издания Союзного государства, рассказывающего о геноциде белорусского народа и блокаде Ленинграда.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также