САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Омский чиновник назвал пострадавших от паводка «клоунами, которые в жизни ничего не добились»

Сегодня его уволили, пишут местные СМИ
Автор Елизавета Елисеева 


В Омске жители, пострадавшие от наводнения, инициировали петицию, требуя привлечь местные власти к ответственности после прорыва плотины. Это вызвало наезды на сотрудника регионального правительства по имени Степан Огорелков.

После упреков жителей Усть-Ишимского района, чиновник стал объектом служебного расследования. Граждане требовали провести проверку подготовки местных властей к наводнению, утверждая, что работы были проведены некачественно, что и привело к затоплению.

В ответ на это, сотрудник правительства Омской области Степан Огорелков нарек жителей «циркачами, не достигшими ничего в жизни» и призвал вместо сбора подписей «брать лопаты в руки и приступать к строительству плотин».

В настоящее время страница чиновника заблокирована для общего доступа.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также