САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: депутаты всех фракций внесли законопроект о запрете продажи энергетиков детям

Необходимо до августа выйти на принятие решения, которое позволит защитить здоровье наших детей, подчеркнул Председатель ГД
Автор Елизавета Елисеева 


— На сегодня каждый четвертый житель России употребляет энергетик, а среди молодых – каждый второй: в возрасте от 18 до 24 лет этот процент составляет 53,2%, а от 25 до 29 лет – 49,7%, – написал Вячеслав Володин в своем Telegram-канале. Он выразил опасения по поводу этого тенденции.

— Использование больших доз энергетиков увеличивает риск гипертонии, ишемической болезни сердца, диабета и прочих заболеваний, – добавил Володин.

Председатель Госдумы отметил, что ранее он уже обсуждал этот вопрос со своими подписчиками: 90% опрошенных считают необходимым ввести запрет на продажу энергетических напитков детям и подросткам на федеральном уровне.

Во многих регионах уже действуют ограничения на продажу таких напитков в розницу, но на федеральном уровне этот вопрос до сих пор не решен, также отметил Вячеслав Володин.

— Депутаты всех фракций внесли в Госдуму законопроект о запрете розничной продажи энергетических напитков несовершеннолетним по всей стране, – информировал Председатель Госдумы.
Также в соответствии с этой инициативой запрещена розничная продажа энергетик в упаковках более 500 мл, пояснил он.

— Нам нужно до августа принять это важное решение, чтобы защитить здоровье наших детей и прекратить распространение вредных привычек среди молодежи, – подчеркнул Председатель Госдумы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также