САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин провел встречу с членами Правительства Российской Федерации

Всего в правительство, помимо премьер-министра, входят 10 вице-премьеров и 21 министр
Автор Елизавета Елисеева 


Официальный сайт президента РФ 

Президент РФ Владимир Путин вечером принял в Кремле премьер-министра РФ Михаила Мишустина и новый состав правительства. Ранее во вторник кандидатуры вице-премьеров и министров были утверждены в Госдуме, а по руководителям силовых ведомств и МИД состоялись консультации в Совете Федерации. После этого глава государства подписал указы об их назначении.

В новом кабинете, помимо премьер-министра, 10 вице-премьеров и 21 министр. Названия министерств остались прежними, а состав изменен на 13%. Так, бывший губернатор Калининградской области Антон Алиханов стал министром промышленности и торговли, Михаил Дегтярев из Хабаровска назначен министром спорта, Роман Старовойт из Курска перешел в Минтранс, а Сергей Цивилев из Кузбасса стал министром энергетики. Министерство сельского хозяйства возглавила Оксана Лют, бывший заместитель министра.

Дмитрий Патрушев и Виталий Савельев теперь вице-премьеры, а Андрей Белоусов, прежний заместитель премьер-министра, стал министром обороны. Денис Мантуров теперь первый вице-премьер, но без дополнительной должности министра промышленности и торговли. Остальные вице-премьеры и министры остаются на своих постах в новом правительстве.

— Вы прошли через процедуру утверждения Государственной Думой в соответствии с Конституцией Российской Федерации. Хочу обратить внимание на то, что в ходе этих дискуссий с парламентом, с членами Государственной Думы наверняка не просто обсуждались кандидатуры, наверняка говорили о состоянии отраслей, о том, что и как, с точки зрения депутатов Госдумы, нужно сделать для того, чтобы реализовать все имеющиеся у нас планы. Я вас прошу отнестись к этому серьезно и [исходя] из того, что мы наметили, и из того, как мы наметили это делать, учесть в практической работе и предложения депутатов Госдумы, - отметил Путин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также