САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Фальков: С 2025 года в России не будет понятия «бакалавр»

Останутся понятия высшего и высшего специализированного образования
Автор Андрей Кондратьев

С 2025 года в системе высшего образования России не будет термина «бакалавр», заявил кандидат на пост главы министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в Госдуме.

Он также отметил, что инженерам, врачам и педагогам предстоит проходить обучение в течение 5,5 лет, так как четырехлетнего образования считается недостаточным. Однако магистратура останется, хотя будет изменена, отметил Фальков.

Это изменение в системе высшего образования связано с предложениями по совершенствованию образовательной системы, в частности, сокращением приема на бакалавриат и увеличением набора на специалитет, предложенными в прошлом году.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также