САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шольц анонсировал передачу Украине третьей системы Patriot

Он назвал это «нелегким решением», так как у Германии мало этих систем
Автор Елизавета Елисеева 


Канцлер Германии Олаф Шольц отметил, что принятие решения о поставке Украине еще одной системы ПВО Patriot было сложным, из-за недостаточного количества таких систем в ФРГ. Об этом он сообщил на совместной пресс-конференции в Стокгольме с лидерами правительств Дании, Исландии, Норвегии, Финляндии и Швеции.

— Нам пришлось принять непростое решение по предоставлению Украине третьей системы Patriot, так как у нас их не так уж много. Однако это было важно сделать, - подчеркнул Шольц. — Мы надеемся, что другие европейские страны последуют нашему примеру, - добавил канцлер.

Он также напомнил, что ФРГ выделила около €28 млрд на военную поддержку Киева или взяла на себя обязательства по будущим расходам. — В этом году сумма превысит €7 млрд, что является самой крупной в Европе, - отметил Шольц, подчеркнув, что поддержка Украины будет продолжаться по мере необходимости.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также