САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Раскатка» новых логистических маршрутов придаст импульс нацпроекту по экспорту

Об этом на пленарном заседании ГД заявил кандидат на должность министра промышленности и торговли Антон Алиханов
Автор Елизавета Елисеева 


— Те ограничения, которые ввели в отношении нашей страны западные страны, мы уже во многом компенсируем поставками на рынки Азии, Ближнего Востока, Африки, Латинской Америки. Ускорение этому процессу придадут мероприятия нацпроекта развития экспорта. В первую очередь, конечно, речь идет о раскатке новых логистических маршрутов, создании за рубежом российских индустриальных хабов, формировании устойчивых технологических альянсов, — подчеркнул Алиханов.

В свою очередь Вячеслав Володин напомнил о том, что Антон Алиханов ранее был заместителем председателя правительства в Калининградской области, а затем возглавил регион. Председатель Госдумы отметил, что Алиханов хорошо понимает реальное положение дел в регионах и является человеком тесно связанным с землей.

В настоящее время в Государственной Думе проводится обсуждение кандидатур на посты министров в новом правительстве РФ. Каждый из кандидатов представляет свою программу по основным направлениям своей работы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также