САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Слуцкий: Оверчук – уникальный профессионал, благодаря ему в предыдущем составе кабинета министров процесс евразийской интеграции выходит на новый уровень

Профильные комитеты Госдумы – поддержали кандидатуру Оверчука на должность Заместителя Председателя Правительства
Автор Елизавета Елисеева 


— Профильные комитеты Госдумы – по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, а также по международным делам - поддержали кандидатуру Алексея Оверчука на должность Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации. Это единогласная и коллегиальная позиция, выработанная на общем заседании, - отметил Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками.

Слуцкий добавил, что Алексей Оверчук – уникальный профессионал, благодаря усилиям которого в предыдущем составе кабинета министров процесс евразийской интеграции выходит на новый качественный уровень. В формирующейся структуре Правительства России он будет продолжать курировать, в частности, проблематику ЕАЭС, экономическое сотрудничество в рамках БРИКС и ШОС, вопросы продвижения русского языка и культуры в мире. Архиважные и стратегические задачи.

— Желаю Алексею Логвиновичу успехов и не сомневаюсь в утверждении его назначения на пост вице-премьера при голосовании на завтрашнем заседании Государственной Думы! - отметил депутат.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также