САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Польше выступили против создания комиссии по российско-белорусскому влиянию

Спикер Сейма заявил, что Польше не нужен очередной политический театр
Автор Андрей Кондратьев

Спикер польского Сейма Шимон Холовня выступил против создания комиссии по расследованию влияния Беларуси и России. Об этом он написал в социальной сети X.

- Полякам не нужен очередной скандальный политический театр: им нужны эффективные спецслужбы и депутаты, которые будут сосредоточены на создании хороших правовых норм, - заявил он.

Напомним, ранее премьер-министр Польши Дональд Туск объявил о планах создать комиссию для расследования влияния России и Беларуси на правительство правой коалиции, возглавляемое партией «Право и справедливость». Эта коалиция функционировала с 2015 по 2023 год. Причиной для инициирования этого расследования стал побег в Беларусь варшавского судьи Томаша Шмидта.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также