САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Экс-координатор штаба Навального* в Уфе Лилия Чанышева написала прошение о помиловании на имя президента России

RT: бывший координатор «Штаба Навального» из Уфы попросила Путина о помиловании
Автор Елизавета Елисеева 

Экс-координатор башкирского «Штаба Навального» (организация запрещена в РФ) Лилия Чанышева отправила ходатайство о помиловании на имя президента РФ Владимира Путина. Как сообщает RT.

В письме осужденная уточнила, что вышла из состава руководства ФБК (включенного Минюстом в реестр иностранных агентов, признанного экстремистским и запрещенного в России) и с 2021 года прекратила заниматься общественно-политической деятельностью.

По ее словам, она оплатила штраф в размере 400 тыс. рублей. Чанышева отбыла 3,5 года и просит главу государства освободить ее от последующего отбывания. Ссылаясь на необходимость ухода за стареющими родителями с серьезными хроническими заболеваниями. Они также планируют обратиться к Путину с просьбой о помиловании дочери.

9 апреля Верховный суд РБ увеличил срок наказания Чанышевой на два года. В итоге ей назначили девять лет и полгода колонии.

В 2023 году женщина была признана виновной по обвинениям в создании экстремистского сообщества, призывах к экстремизму и нарушении прав граждан через создание НКО.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также