САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Экс-сотрудника «Яндекса» задержали за госизмену

Мужчина финансировал ВСУ
Автор Андрей Кондратьев

Экс-сотрудника «Яндекса» задержали в Нижегородской области по подозрению в государственной измене в виде финансирования Вооруженных сил Украины (ВСУ). По информации от Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ России, начато уголовное дело по статье 275 УК России («Государственная измена»).

Мужчина переводил деньги на счет зарегистрированного на Украине фонда для приобретения бронетехники, боеприпасов, экипировки и медикаментов для ВСУ. Он также признался в своих негативных взглядах на российские власти и участии в несанкционированных митингах. Спецслужбы опубликовали видео задержания подозреваемого и его признания.

Следственные действия проводятся для закрепления доказательств в рамках уголовного дела. Ранее подозреваемого уже привлекали к административной ответственности за участие в несанкционированных митингах.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также