САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: Мы с вами несем ответственность за то, как работает правительство

Об этом заявил председатель Госдумы в ходе рассмотрения на пленарном заседании вопроса об утверждении кандидатуры Михаила Мишустина на пост Председателя Правительства РФ
Автор Елизавета Елисеева 


Председатель Госдумы отметил, что депутаты несут ответственность за все принимаемые решения не только, когда голосуют за законы, но и за то, как работает правительство.

— Были этапы нашей деятельности, когда критиковали и говорили: «Мы не отвечаем за то, что делает правительство» или «все плохое — это их, а все хорошее — это наше», то сейчас мы так уже говорить не можем, потому что Дума, получив полномочия, несет ответственность за кадровые решения, за работу Председателя Правительства, за работу его заместителей, министров. И это нас ко многому обязывает, — подчеркнул Председатель Госдумы.

Володин отметил, что не всегда диалог с министерствами столь же эффективен, как с председателем правительства»‎

Об этом заявил Вячеслав Володин, обращаясь к Михаилу Мишустину в ходе рассмотрения вопроса об утверждении кандидатуры Председателя Правительства РФ.

— У нас есть примеры, когда обращения депутатов остаются без ответов, не могут дозвониться до некоторых министров, — сказал Председатель Госдумы.

В свою очередь кандидат на должность председателя правительства Михаил Мишустин предложил дать ему список министров, не отвечающих депутатам: «Сегодня же разберемся».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также