САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шпиц Лукашенко на параде Победы стал «отвлекающим маневром», заявили в ФРГ

Bild сообщает, что Лукашенко коварно привел на парад Умку, «чтобы отвлечь внимание от отсутствия высоких гостей из-за рубежа»
Автор Елизавета Елисеева 


По словам журналиста немецкого таблоида Bild Юлиана Репке, белого шпица по кличке Умка, принадлежащего президенту Беларуси Александру Лукашенко, использовали как способ отвлечь внимание на параде Победы в Москве.

Ранее сообщалось, что Лукашенко явился на мероприятие вместе со своим любимым питомцем, который уже не в первый раз присутствовал на параде.

— В морозную погоду не хватало высокопоставленных гостей из-за рубежа. Именно поэтому... звездным гостем мероприятия быстро сделали животное: Умку, собаку... Александра Лукашенко. <...> Будь то интервью, спортивные мероприятия, государственные визиты или даже военные учения, Умка всегда с ним, и за это в Белоруссии он получил прозвище «боевой шпиц», – написал журналист.

Тем не менее, по мнению Репке, Умка, присутствовавшая на параде, выглядела «недовольной» из-за непогоды и снега.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также