САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Джабаров: Мы сильны, когда мы вместе

Сенатор поделился мнением о роли Дня Победы
Автор Андрей Кондратьев

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров заявил, что отсутствие некоторых глав государств на Параде Победы логично и оправданно.

- Очень трогательно было увидеть на Параде Победы в Москве глав Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана. Все республики бывшего СССР имеют полное право находиться в День нашей общей Победы рядом с Президентом России в самом центре Москвы на Красной площади. Понятно, что для главы неонацистской Украины нечего делать в День Победы в Москве. Хотя мы помним, что народ Украины внес свой вклад в разгром гитлеровской Германии, - написал Джабаров.

Он отметил, что отсутствие Молдовы также логично

- Понятно, почему не приехала госпожа Санду - президент Молдовы, гражданка Румынии. То есть гражданка страны, чьи войска под руководством маршала Антонеску вторглись в СССР вместе с частями немецкого вермахта. Ясно, что на Красной площади нет места лидерам Латвии, Литвы, Эстонии. Эти республики вошли в состав СССР лишь в 1940 году, - отметил сенатор.

Парламентарий также заявил, что страны сильны тогда, когда они вместе.

- Сегодня рядом с нами не были лидеров Грузии, Азербайджана и Армении. Народы этих республик внесли свой большой вклад в нашу общую Победу. Понятно, что их отсутствие может иметь и вполне объективные причины. И все же мы сильны, когда мы вместе, - написал он в своем Telegram-канале.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также