САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко призвал как можно скорее признать электронные цифровые подписи в рамках ЕАЭС

Он подчеркнул важность завершения данной работы
Автор Андрей Кондратьев

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркнул необходимость скорейшего признания электронной цифровой подписи в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Он отметил, что несмотря на длительность обсуждений этого вопроса, принципиальные соглашения уже давно достигнуты. Однако, по его мнению, технические аспекты становятся препятствием для участия евразийского бизнеса в хозяйственных процессах стран-участниц.

Лукашенко подчеркнул важность завершения данной работы в ближайшее время и выразил уверенность в том, что это является не только политическим, но и техническим вопросом.

Президент также обратил внимание на тему технического регулирования, отметив, что работа над техническим решением уже находится на завершающей стадии. Он подчеркнул, что перевод технического регулирования в цифровой формат принесет дополнительные возможности для развития промышленности, упростит процессы сертификации и стандартизации, а также обеспечит более эффективное получение информации.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также