САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко призвал как можно скорее признать электронные цифровые подписи в рамках ЕАЭС

Он подчеркнул важность завершения данной работы
Автор Андрей Кондратьев

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркнул необходимость скорейшего признания электронной цифровой подписи в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Он отметил, что несмотря на длительность обсуждений этого вопроса, принципиальные соглашения уже давно достигнуты. Однако, по его мнению, технические аспекты становятся препятствием для участия евразийского бизнеса в хозяйственных процессах стран-участниц.

Лукашенко подчеркнул важность завершения данной работы в ближайшее время и выразил уверенность в том, что это является не только политическим, но и техническим вопросом.

Президент также обратил внимание на тему технического регулирования, отметив, что работа над техническим решением уже находится на завершающей стадии. Он подчеркнул, что перевод технического регулирования в цифровой формат принесет дополнительные возможности для развития промышленности, упростит процессы сертификации и стандартизации, а также обеспечит более эффективное получение информации.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также