САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко обратил внимание на нерасторопность ЕАЭС в промкооперации

Работа в условиях санкций требует незамедлительных решений
Автор Андрей Кондратьев

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил обеспокоенность недостаточной активностью в промышленной кооперации в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Он отметил, что несмотря на принятие фундаментальных решений в прошлом году для финансовой поддержки этой области, наблюдается недостаточная реакция бизнеса.

Лукашенко подчеркнул, что в условиях санкционного давления требуются оперативные и быстрые решения, которые, хотя и принимаются лидерами стран-участниц, не всегда быстро воплощаются на практике. Он отметил, что такая нерасторопность отражается на финансовых результатах предприятий и способствует ужесточению конкуренции со стороны третьих стран.

Лукашенко обратился к Евразийской экономической комиссии с просьбой активно включиться в работу по организации взаимодействия как в разрезе отраслей, так и с привлечением деловых ассоциаций и объединений государств-членов ЕАЭС. Он также подчеркнул необходимость эффективного использования выделенных средств на субсидирование проектов.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также