САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕС предварительно согласовал использование активов России для помощи ВСУ

В ЕС согласовали решение об изъятии доходов от замороженных российских активов - на покупку оружия для Киева
Автор Елизавета Елисеева 

Представители 27 государств-членов ЕС утвердили план по направлению доходов от реинвестирования заблокированных активов России на поддержку военных поставок в Киев. Об этом информировало агентство Reuters.

Для окончательной ратификации данного решения оно должно получить одобрение на уровне министров в Совете ЕС.

Еврокомиссия планирует таким образом собрать от €2 млрд до €3 млрд в следующем году, причем 90% этих средств предназначены для покупки вооружений для Киева, а оставшиеся 10% пойдут на финансирование оборонной промышленности стран Евросоюза.
Первые поступления от конфискованных средств ожидаются уже в июле.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также