САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕС предварительно согласовал использование активов России для помощи ВСУ

В ЕС согласовали решение об изъятии доходов от замороженных российских активов - на покупку оружия для Киева
Автор Елизавета Елисеева 

Представители 27 государств-членов ЕС утвердили план по направлению доходов от реинвестирования заблокированных активов России на поддержку военных поставок в Киев. Об этом информировало агентство Reuters.

Для окончательной ратификации данного решения оно должно получить одобрение на уровне министров в Совете ЕС.

Еврокомиссия планирует таким образом собрать от €2 млрд до €3 млрд в следующем году, причем 90% этих средств предназначены для покупки вооружений для Киева, а оставшиеся 10% пойдут на финансирование оборонной промышленности стран Евросоюза.
Первые поступления от конфискованных средств ожидаются уже в июле.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также