САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты ПС обсудят вопросы подготовки новых союзных программ в области гидрометеорологической безопасности и экологии

Заседание Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам и охране окружающей среды пройдет в Минске
Автор Елизавета Елисеева 


В Минске пройдет собрание Комиссии Парламентского Собрания по проблемам природных ресурсов, экологии и защите окружающей среды. На заседание приглашены участники от Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства природных ресурсов и защиты окружающей среды Республики Беларусь, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Белгидромета и Росгидромета, а также МЧС Республики Беларусь и МЧС Российской Федерации.

На повестке дня будут стоять вопросы разработки совместных предложений по созданию программы Союзного государства «Обеспечение гидрометеорологической безопасности в условиях климатических изменений» на период 2025–2029 годы, Программы совместных мероприятий Беларуси и России в рамках Союзного государства для ликвидации последствий Чернобыльской аварии и проекта «Защита экологической безопасности в области утилизации отходов и вторичных ресурсов на территории Союзного государства».

Также парламентарии ознакомятся с отчетом о реализации программы Союзного государства «Предоставление комплексной медицинской помощи определенным категориям жителей Беларуси и России, пострадавшим от радиационного воздействия после Чернобыльской катастрофы» за 2023 год и текущем ходе выполнения в 2024 году.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также