САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Украине во втором чтении приняли законопроект о мобилизации осужденных

Документ был принят большинством голосов депутатов
Автор Андрей Кондратьев

Во втором чтении Верховная Рада Украины приняла законопроект о мобилизации осужденных во Вооруженные силы страны. За этот документ проголосовали 279 депутатов.

Инициатива предусматривает направление на фронт осужденных, за исключением тех, кто совершил преступления против основ нацбезопасности, убийц, насильников, педофилов и лиц, совершивших ДТП с летальным исходом под воздействием алкоголя или наркотиков.

Этот законопроект был предложен депутатом Верховной Рады Ярославом Железняком (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга). В парламенте уточнили, что мобилизация касается осужденных за нетяжкие преступления. Граждане, осужденные за тяжкие преступления, такие как умышленное убийство или преступления против национальной безопасности Украины, не подпадают под это предписание.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также