САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин объяснил роль закона об иноагентах

Ранее Госдума приняла соответствующие поправки в третьем чтении
Автор Андрей Кондратьев

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин объяснил роль закона об иноагентах, который был принят во втором и третьем чтениях.

- Мы видим, что происходит в Грузии. Они пытаются себя защитить, но вирус уже запущен. Большое количество тех, кто получает деньги от других государств и на эти подачки подсел. Почему и митинги, и люди вышли на улицу, потому что это все финансируется со стороны государств, которые не хотят, чтобы Грузия была суверенной, независимой, сильной, - заявил Володин.

Согласно нововведениям, лица, признанные иностранными агентами, лишаются права участвовать в выборах на всех уровнях в качестве кандидатов, а также быть наблюдателями и доверенными лицами кандидатов.

Согласно новым поправкам, лица с статусом иноагента обязаны прекратить этот статус к моменту подачи документов для регистрации кандидатов на выборах. Это относится как к выборам в федеральные и региональные органы власти, так и к органам местного самоуправления.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также