САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин объяснил роль закона об иноагентах

Ранее Госдума приняла соответствующие поправки в третьем чтении
Автор Андрей Кондратьев

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин объяснил роль закона об иноагентах, который был принят во втором и третьем чтениях.

- Мы видим, что происходит в Грузии. Они пытаются себя защитить, но вирус уже запущен. Большое количество тех, кто получает деньги от других государств и на эти подачки подсел. Почему и митинги, и люди вышли на улицу, потому что это все финансируется со стороны государств, которые не хотят, чтобы Грузия была суверенной, независимой, сильной, - заявил Володин.

Согласно нововведениям, лица, признанные иностранными агентами, лишаются права участвовать в выборах на всех уровнях в качестве кандидатов, а также быть наблюдателями и доверенными лицами кандидатов.

Согласно новым поправкам, лица с статусом иноагента обязаны прекратить этот статус к моменту подачи документов для регистрации кандидатов на выборах. Это относится как к выборам в федеральные и региональные органы власти, так и к органам местного самоуправления.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также