САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лидеры ЕС недовольны результатами деятельности Урсулы фон дер Ляйен на посту главы ЕК

В частности, главы стран ЕС недовольны ослаблением европейской экономики и зацикленностью ЕК на климатической политике
Автор Елизавета Елисеева 


Руководители Евросоюза выразили недовольство работой Урсулы фон дер Ляйен на позиции председателя Еврокомиссии, как сообщает газета Neue Zürcher Zeitung.

Согласно данным издания, представители высшего руководства различных стран ЕС, которые ранее поддержали фон дер Ляйен, сейчас критикуют результаты её управления. В особенности, они недовольны ухудшением состояния европейской экономики и излишним акцентом Еврокомиссии на политике в области климата.

К тому же, некоторые обвиняют фон дер Ляйен в проведении политики кумовства и недостатке политической открытости. Как утверждает издание, в 2019 году за назначение фон дер Ляйен на пост главы ЕК активно выступал президент Франции Эмманюэль Макрон, однако сегодня он также высказывает критику. Не так давно французский лидер заметил, что руководство Еврокомиссии не должно быть «слишком политизированным».

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также