САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Китай поздравляет Владимира Путина с вступлением в должность президента РФ

Об этом заявили в МИД КНР
Автор Елизавета Елисеева 


Пекин выразил поздравления лидеру России Владимиру Путину по случаю его вступления в должность президента Российской Федерации. Об этом заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Линь Цзянь на пресс-конференции.

— Китай направляет поздравления президенту Путину с началом нового президентского срока. Президент КНР Си Цзиньпин также отправил президенту Путину поздравительное письмо, отмечая его переизбрание, - отметил он в ответ на запрос ТАСС о комментарии по поводу вступления Путина в должность.

Линь Цзянь выразил уверенность, что под управлением Путина Россия достигнет новых высот в социально-экономическом прогрессе. — Мы уверены, что Россия под предводительством президента Путина продолжит достигать успехов в развитии государства, экономики и социальной сферы, - прокомментировал он.

— Китай особо ценит стратегическую роль лидерских дипломатических взаимодействий между главами наших стран в укреплении двусторонних отношений, - добавил представитель МИД КНР.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также