САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Проверка носит исключительно оборонительный характер

Ранее армия Беларуси получила распоряжение о проведении проверки применения ядерного оружия
Автор Андрей Кондратьев

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что отработка ядерных ударов в стране носит оборонительный характер. Его слова приводит близкий к пресс-службе главы государства Telegram-канал «Пул первого».

- Проверка носит исключительно оборонительный характер, — высказался белорусский лидер.

Он отметил, что Беларусь начинает отработку второго этапа мер реагирования. Впервые планируется отработать вопросы применения нестратегического ядерного орудия, добавил Лукашенко.

7 мая министр обороны республики Виктор Хренин сообщил, что отработку ядерных ударов проведут во время проверки носителей тактического ядерного оружия (ТЯО). Как он уточнил, проверят весь комплекс мероприятий по планированию, подготовке и нанесению ударов тактическими ядерными боеприпасами.

Парламентское Собрание

Целую ночь весь город гулял до утра

Три дня на «Славянском базаре в Витебске» были особенно насыщены праздничными мероприятиями в честь юбилея фестиваля

Политика

Шапито уже не то

На фоне театра военных действий на Украине продолжается цирк

МНЕНИЯ

Тарифы Трампа — политический инструмент давления

Сергей Рачков

О тарифном давлении Трампа на Канаду

Россия выступит на стороне Минска против Литвы

Михаил Васильев

В Международном суде ООН ожидаются горячие юридические баталии

Назначение Драпатого — будущий крах украинской армии

Владимир Джабаров

О кадровых чистках в Киеве и последствиях для ВСУ

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также