САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В проверке тактического ядерного оружия в Беларуси примут участие «Искандеры» и Су-25

Подробности проверки рассказали в республиканском Минобороны
Автор Андрей Кондратьев

Во внезапной проверке средств-носителей нестратегического ядерного оружия примут участие оперативно-тактические комплексы «Искандер» и эскадрилья самолетов Су-25. Об этом сообщил министр обороны Беларуси, генерал-лейтенант Виктор Хренин.

- Сегодня было получено распоряжение от Главнокомандующего Вооруженными Силами Республики Беларусь на проведение внезапной проверки сил и средств носителей нестратегического ядерного оружия… Проверка будет проведена в соответствии строго с регламентом времени, установленным Главнокомандующим. В ходе нее будет проверен весь комплекс мероприятий от планирования, подготовки и применения ударов тактическими ядерными боеприпасами, - говорится в сообщении.

По данным первого заместителя министра обороны Беларуси Виктора Гулевича, в рамках проверки будет перебазирована часть сил и средств авиации на запасной аэродром.

- С последующим перебазированием технического состава мы приступим к вопросам отработки подготовки к применению нестратегического ядерного оружия, - заявил он.

Отмечается, что на данный момент экипажи успешно выполнили задачи по перелету.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также