САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ушаков назвал следующую страну, куда отправится Путин после визита в Китай

Глава государства посетит Турцию
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин в Китае
Фото: Kremlin.ru

Президент России Владимир Путин собирается посетить Турцию после официального визита в Китай на новом президентском сроке. Об этом сообщил его помощник Юрий Ушаков.

Кремль озвучит повестку переговоров президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина в Китае, когда будут объявлены даты поездки российского лидера.

- Чуть попозже, когда мы будем объявлять даты, тогда будем и объявлять вопросы, которые будут обсуждаться, - сказал Ушаков.

Ранее Ушаков сообщил журналистам, что визит Путина в Китай будет носить статус государственного, это ответ на визит председателя КНР Си Цзиньпина в Россию в прошлом году после вступления в должность.

На брифинге в понедельник помощник российского лидера отмечал, что о точных сроках визита Путина в КНР будет вскоре объявлено.

Он также указал, что это будет первый международный визит главы российского государства после вступления в должность. Ему задали вопрос о том, когда Путин планирует нанести визит в Турцию, на что Ушаков ответил, что с датами пока не определились.

- Но я даже уверен, что это будет уже после Китая, потому что в Китай будет первый зарубежный визит президента, – добавил помощник президента РФ.

Ушаков ранее указывал, что визит Путина в Китай будет государственным, он выше статусом, чем официальный. Государственный статус предполагает, что высокий гость посетит несколько китайских городов.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также