САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России проходит Союзный диктант

Он посвящен основным историческим событиям в жизни Союзного государства
Автор Андрей Кондратьев

С 1 по 31 мая проходит исторический диктант, посвященный 25-летию соглашения о создании Союзного государства. Акция объединяет школьников и студентов России и Беларуси, чтобы познакомить их с историей Союзного государства и мотивировать к изучению совместных знаменательных дат.

Участники смогут проверить свои знания, ответив правильно на 30 вопросов теста, и получить сертификат с количеством набранных баллов. Участие можно принять на сайте диктанта.

Организатором акции выступило Движение Первых при поддержке Проектного офиса «Россия – Беларусь» и регионального отделения Движения Смоленской области.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также