САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Антонов: Провести ядерные учения Россию вынудила политика Запада

Вашингтон создает угрозы для безопасности России и ее граждан
Автор Андрей Кондратьев

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что проведение российскими войсками учений с использованием нестратегического ядерного оружия является ответом на агрессивную риторику со стороны «коллективного Запада». Он отметил, что такая реакция Москвы стала необходимой в свете создаваемых Западом угроз безопасности для России и ее граждан.

По словам дипломата, США и их союзники постоянно увеличивают поставки Украине смертоносного вооружения, предназначенного для применения против российских граждан и территории. Антонов также отметил, что Запад постепенно отказывается от своих же ограничений в контексте ведения гибридной войны против России.

Дипломат подчеркнул, что Россия не угрожает никому, однако в случае дальнейшего наращивания напряженности со стороны Запада, она будет использовать все доступные средства для защиты своего суверенитета и территориальной целостности. Антонов предупредил, что Запад не сможет односторонне эскалировать ситуацию без ответных мер со стороны России.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Другие страны будут не в восторге от наших отношений

Как прошел первый в истории визит президента Беларуси в Северную Корею

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также