САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Антонов: Провести ядерные учения Россию вынудила политика Запада

Вашингтон создает угрозы для безопасности России и ее граждан
Автор Андрей Кондратьев

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что проведение российскими войсками учений с использованием нестратегического ядерного оружия является ответом на агрессивную риторику со стороны «коллективного Запада». Он отметил, что такая реакция Москвы стала необходимой в свете создаваемых Западом угроз безопасности для России и ее граждан.

По словам дипломата, США и их союзники постоянно увеличивают поставки Украине смертоносного вооружения, предназначенного для применения против российских граждан и территории. Антонов также отметил, что Запад постепенно отказывается от своих же ограничений в контексте ведения гибридной войны против России.

Дипломат подчеркнул, что Россия не угрожает никому, однако в случае дальнейшего наращивания напряженности со стороны Запада, она будет использовать все доступные средства для защиты своего суверенитета и территориальной целостности. Антонов предупредил, что Запад не сможет односторонне эскалировать ситуацию без ответных мер со стороны России.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также