САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Антонов: Провести ядерные учения Россию вынудила политика Запада

Вашингтон создает угрозы для безопасности России и ее граждан
Автор Андрей Кондратьев

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что проведение российскими войсками учений с использованием нестратегического ядерного оружия является ответом на агрессивную риторику со стороны «коллективного Запада». Он отметил, что такая реакция Москвы стала необходимой в свете создаваемых Западом угроз безопасности для России и ее граждан.

По словам дипломата, США и их союзники постоянно увеличивают поставки Украине смертоносного вооружения, предназначенного для применения против российских граждан и территории. Антонов также отметил, что Запад постепенно отказывается от своих же ограничений в контексте ведения гибридной войны против России.

Дипломат подчеркнул, что Россия не угрожает никому, однако в случае дальнейшего наращивания напряженности со стороны Запада, она будет использовать все доступные средства для защиты своего суверенитета и территориальной целостности. Антонов предупредил, что Запад не сможет односторонне эскалировать ситуацию без ответных мер со стороны России.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также