САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Постпреды стран СНГ возложили цветы в парке Победы в Минске

Представители стран Содружества почтили память воинов перед 9 мая
Автор Андрей Кондратьев

Возложение цветов
Фото: Пресс-служба исполкома СНГ

Постпреды государств Содружества и руководители Исполнительного комитета СНГ возложили цветы на аллее Дружбы в парке Победы в Минске, накануне 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Замгенсека СНГ Леонид Анфимов отметил символичность аллеи в Минске, столице Беларуси, которая приняла первый удар фашистской оккупации.

- Это была общая Победа всех братских народов Советского Союза. Победа, в которой жизни 27 миллионов советских людей положены на алтарь. Мы никогда не забудем этот подвиг, — заявил Анфимов.

Председательствующий в Совете постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества, Постоянный представитель России при уставных и других органах СНГ Андрей Грозов подчеркнул единство стран в отношении Победы и недопустимость переписывания истории.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также