САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Городской совет Парижа принял решение о переименовании моста Пон-Аваль в мост Красной Армии

Мост получит новое название к 80-летию Победы над нацистской Германией в 2025 году
Автор Елизавета Елисеева 


Муниципалитет Парижа (Conseil de Paris) проголосовал за переименование моста Pont Aval в мост Красной Армии.

Новое имя мост будет носить к 80-летию победы над нацизмом в Германии в 2025 году. Мост связывает 12 и 13 районы Парижа и является самым длинным в городе, его длина составляет 270 метров.

Французская пресса опросила жителей столицы, чтобы выяснить их мнение относительно переименования. Реакция парижан оказалась преимущественно положительной. Один из опрошенных сказал, что это верное решение, ведь «Россия понесла огромные потери в борьбе против нацизма». Другие участники опроса отметили, что переименование моста – это отличная идея, так как «оно будет способствовать сохранению памяти о прошлом» и «может поспособствовать разрядке текущих напряженных отношений с Россией».

Кроме моста Красной Армии в Париже также есть площадь Сталинградской битвы и мост Александра III, возведенный в знак Франко-Русского альянса.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также