САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси задержали четырех человек по делу о вербовке Киевом подростков

Ведутся следственные действия
Автор Андрей Кондратьев

В Беларуси задержали четырех человек по делу о вербовке Киевом подростков, заявил министр иностранных дел республики Сергей Алейник. Он сообщил, что недавно была обнаружена группа студентов, завербованных спецслужбами Украины для подготовки и совершения террористических актов. Сейчас ведется следствие по этому делу.

Алейник подчеркнул, что подобная вербовка антигуманна, особенно когда она направлена на подростков. Он также отметил, что вербовка через дипломатические представительства является незаконной с точки зрения международного и национального законодательства.

В конце апреля сообщалось о задержании 16-летней гражданки Украины, которая создала террористическую ячейку «Черные соловьи» в Беларуси и вербовала молодых граждан страны.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также