САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Польский судья Томаш Шмидт попросил политического убежища в Беларуси

Томаш Шмидт подвергался преследованиям и был вынужден покинуть страну из-за несогласия с политикой и действиями правительства Польши
Автор Елизавета Елисеева 


Польский судья Томаш Шмидт обратился с просьбой о политическом убежище в Беларуси. Он заявил, что подвергался преследованиям и угрозам со стороны польских властей из-за своей независимой политической позиции.

Шмидт не согласен с политикой и действиями польского правительства, которое, по его мнению, ведет страну к войне под влиянием США и Великобритании. Он опасается, что если американские или британские спецслужбы сочтут его помехой, с ним «может случиться несчастный случай» или произойти «другое происшествие».

Ранее Шмидт занимал различные должности в судебной системе и органах юстиции Польши, в том числе возглавлял юридический отдел Национального совета судей Польши. На пресс-конференции в Минске он предъявил документы, подтверждающие его статус судьи и допуск к секретным материалам.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также