САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин и Рахмон провели телефонный разговор

Глава Таджикистана приглашен на празднование Дня Победы в Москве
Автор Андрей Кондратьев

Рахмон и Путин
Фото: Kremlin.ru

Состоялся телефонный разговор между Президентом России Владимиром Путиным и Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе разговора обсуждались вопросы совместного участия в торжественных мероприятиях, запланированных к Дню Победы в Москве, на которые приглашён Эмомали Рахмон.

Также был проведён обмен мнениями по некоторым актуальным двусторонним вопросам в деловом и конструктивном ключе. Особое внимание уделялось сотрудничеству в борьбе с террористической угрозой и в миграционной сфере. В этом контексте было согласовано совершенствование механизмов взаимодействия по линии профильных министерств и ведомств.

Обсуждалась также активизация попыток определённых сил нагнетать напряжённую обстановку вокруг приезжающих в Россию трудовых мигрантов, в том числе из Таджикистана. Стороны выразили уверенность, что такие попытки будут совместно пресекаться и не смогут нарушить тесные и проверенные временем дружественные отношения между народами двух стран.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также