САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин и Рахмон провели телефонный разговор

Глава Таджикистана приглашен на празднование Дня Победы в Москве
Автор Андрей Кондратьев

Рахмон и Путин
Фото: Kremlin.ru

Состоялся телефонный разговор между Президентом России Владимиром Путиным и Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе разговора обсуждались вопросы совместного участия в торжественных мероприятиях, запланированных к Дню Победы в Москве, на которые приглашён Эмомали Рахмон.

Также был проведён обмен мнениями по некоторым актуальным двусторонним вопросам в деловом и конструктивном ключе. Особое внимание уделялось сотрудничеству в борьбе с террористической угрозой и в миграционной сфере. В этом контексте было согласовано совершенствование механизмов взаимодействия по линии профильных министерств и ведомств.

Обсуждалась также активизация попыток определённых сил нагнетать напряжённую обстановку вокруг приезжающих в Россию трудовых мигрантов, в том числе из Таджикистана. Стороны выразили уверенность, что такие попытки будут совместно пресекаться и не смогут нарушить тесные и проверенные временем дружественные отношения между народами двух стран.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также