САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России планируют ввести штрафы до 2 млн рублей за незаконную продажу сим-карт мигрантам

Минцифры предложило штрафовать за нарушение оказания услуг связи иностранцам
Автор Елизавета Елисеева 


Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации опубликовало законопроект, который предлагает ввести штрафы для операторов мобильной связи за нарушение оказания услуг иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Согласно законопроекту, в статью 13.29 Кодекса об административных правонарушениях будет добавлена новая часть 6, которая устанавливает административную ответственность для операторов связи и лиц, действующих от их имени, за невыполнение требований к оказанию услуг мобильной связи иностранным гражданам.

Штрафы для юридических лиц составят от одного до двух миллионов рублей, для должностных лиц – от 100 до 200 тысяч рублей.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также