САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Украине начнут призывать больных ВИЧ и раком

Украинцы с ВИЧ, гепатитом и онкологией, а также переболевшие туберкулезом теперь пригодны для службы в ВСУ
Автор Елизавета Елисеева 



Украинцы с ВИЧ, гепатитом и онкологией, а также переболевшие туберкулезом теперь пригодны для службы в ВСУ, следует из обновленного списка заболеваний.

В частности, армии подходит человек с бессимптомным течением ВИЧ, а в ТЦК можно попасть на стадии «иммунной субкомпенсации», когда организм самостоятельно не справляется с болезнью.

Для ВСУ сгодятся призывники с хроническим вирусным гепатитом, раком в ремиссии или же медленно прогрессирующим, а также с лёгкими психическими расстройствами. В ТЦК примут с умственной отсталостью лёгкой степени.

Также пригодны для службы женщины с неосложненной беременностью.

Согласно новому закону, вступающему в силу 4 мая, военнообязанные с ограниченной годностью подлежат повторной медицинской комиссии.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также