САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков: Франция продолжает говорить о вовлеченности в конфликт на Украине

В Кремле прокомментировали слова Макрона и Кэмерона о конфликте на Украине
Автор Елизавета Елисеева 


Представитель Кремля Дмитрий Песков выразил обеспокоенность по поводу заявлений европейских политиков о возможном прямом военном вмешательстве в конфликт на Украине.

— Мы наблюдаем словесную эскалацию со стороны высших должностных лиц, в том числе глав государств, например, Франции, и экспертов, как в случае с Великобританией, - сказал Песков.

Президент Франции Эммануэль Макрон в интервью журналу Economist заявил, что не исключает отправки французских войск на Украину, если российские войска прорвут линию фронта и Киев запросит такую помощь. По словам Макрона, многие страны ЕС поддержали подход Франции к возможности отправки войск.

— Франция в лице своего главы государства продолжает постоянно говорить о возможном прямом военном участии в конфликте на Украине. Это очень опасная тенденция, и мы внимательно за этим следим, - подчеркнул Песков.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также