САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков: Франция продолжает говорить о вовлеченности в конфликт на Украине

В Кремле прокомментировали слова Макрона и Кэмерона о конфликте на Украине
Автор Елизавета Елисеева 


Представитель Кремля Дмитрий Песков выразил обеспокоенность по поводу заявлений европейских политиков о возможном прямом военном вмешательстве в конфликт на Украине.

— Мы наблюдаем словесную эскалацию со стороны высших должностных лиц, в том числе глав государств, например, Франции, и экспертов, как в случае с Великобританией, - сказал Песков.

Президент Франции Эммануэль Макрон в интервью журналу Economist заявил, что не исключает отправки французских войск на Украину, если российские войска прорвут линию фронта и Киев запросит такую помощь. По словам Макрона, многие страны ЕС поддержали подход Франции к возможности отправки войск.

— Франция в лице своего главы государства продолжает постоянно говорить о возможном прямом военном участии в конфликте на Украине. Это очень опасная тенденция, и мы внимательно за этим следим, - подчеркнул Песков.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также