САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Слуцкий: Столтенберг пустил «шапку» по кругу - НАТО ищет еще 100 млрд долларов на помощь Украине

Слуцкий отметил, что украинские деятели даже не скрывают обсуждение на государственном уровне террористических планов
Автор Елизавета Елисеева 


Как сообщил глава МИД Венгрии Петер Сийярто, предложение собрать такую сумму для режима Зеленского поступило от генерального секретаря к странам-членам Альянса. Об этом сообщил Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале.

— Усиление финансирования киевской хунты затянет конфликт, но не изменит ситуацию на поле боя. Это, как говорится, «медицинский факт», который признают здравые силы и в Европе. Чего тогда хотят добиться? Очередные поставки оружия не помогут ВСУ победить российские силы. Но, очевидно, нарастят террористический потенциал Зеленского. В этом цель коллективного Запада? - отметил депутат ПС.

Слуцкий отметил, что украинские деятели даже не скрывают обсуждение на государственном уровне террористических планов. На псевдодипломатическом поприще на сей раз отличился постпред Украины при ООН Сергей Кислица, повторивший на бис упражнения литовского посла в Швеции в соцсетях с намеками на уничтожение Крымского моста. Коллективные шизоидные фантазии! Мост – важнейший объект гражданской инфраструктуры, он надежно защищен, охрана будет только усилена.

— НАТО маниакально стремится добиться «стратегического поражения России», не гнушаясь открытой поддержкой террористического режима и неонацизма на Украине. Но эта цель недостижима. Все западное оружие, поставленное хунте, будет уничтожено или пополнит коллекцию трофеев. А 100 млрд, если их удастся наскрести у беднеющей на глазах Европы, сгорят в топке войны «до последнего украинца» за интересы США, - добавил парламентарий.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также