САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Крымский мост в 2022 году взорвали бомбой мощностью в 10 тонн тротила

Это следует из результатов взрывотехнической экспертизы, проведенной по уголовному делу о теракте на мосту
Автор Елизавета Елисеева 


Взорванное в 2022 году на Крымском мосту самодельное взрывное устройство содержало твердое ракетное топливо, эквивалентное по мощности 10 тоннам тротила. Это показала взрывотехническая экспертиза, проведенная в рамках расследования уголовного дела о теракте. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Твердое топливо было помещено в бобины с полиэтиленовой пленкой, которая послужила оболочкой взрывного устройства. Для детонации использовался пластит, который был прикреплен к бомбам в определенном месте по маршруту следования.

Взрыв грузовика на Крымском мосту произошел 8 октября 2022 года, в результате чего погибли пять человек, включая водителя, и были повреждены автомобильные пролеты. Российское следствие считает организатором преступления главу Службы безопасности Украины Василия Малюка.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также