САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Редакция «БелРос» обратилась в Роскомнадзор после блокировки YouTube-канала

По мнению главного редактора, хостинг мог удалить канал из-за жалоб украинцев
Автор Андрей Кондратьев

- У нас закрывают уже третий YouTube-канал и это всегда связано со специальной военной операцией. Скорее всего, поступают какие-то жалобы от граждан Украины, которые смотрят наш канал и YouTube на это реагирует, я так предполагаю. Хотя в сообщении написано, что мы якобы нарушаем правила сообщества YouTube, но какие конкретно – не поясняется. YouTube поясняет только одно, что в этот раз мы были заблокированы за программы, которые посвящены новым регионам России, - пояснила главный редактор телеканала «БелРос» Елена Золотова.

Она отметила, что на YouTube-канал было подписано почти 90 тысяч подписчиков и 40 миллионов просмотров.

- Мы надеемся, что Роскомнадзор среагирует и вынудит YouTube вернуть нам канал, - сказал она.

По словам Елены Золотовой, ранее поступали предупреждения от площадки, и редакция старалась им следовать, однако блокировка канала произошла из-за телепередачи, опубликованной 28 ноября 2023 года. При этом общеизвестные правила площадки не нарушались.

- Администрация видеохостинга отклонила нашу апелляцию и заявила, что канал не будет восстановлен. Надеемся, что Роскомнадзор нам поможет как-то восстановить справедливость, - сказала Елена Золотова.

Творческий коллектив уже создал YouTube-канал «БелРос 4.0». Это четвертый канал на площадке за последние полтора года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также