САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Bloomberg: тысячи россиян возвращаются из-за рубежа на родину после неудачных попыток жить за границей

Они столкнулись с русофобией, отказом при продлении ВНЖ, трудностями с переводом денег и ограниченным количеством рабочих мест
Автор Елизавета Елисеева 


Многие россияне, уехавшие за границу после начала спецоперации, возвращаются на родину из-за проблем с получением вида на жительство и трудностей с трудоустройством.

Так, бывший политтехнолог из Москвы Алексей, переехавший в Грузию для ведения предпринимательской деятельности, вернулся в Россию после того, как у него закончились финансовые средства.

По данным компании Finion, около 40-45% россиян, покинувших страну в 2022 году, уже вернулись обратно. Это способствует росту российской экономики.

Как сообщает Bloomberg, многие уехавшие россияне сталкиваются с русофобией, отказами в продлении вида на жительство, проблемами с переводом денег и ограниченным количеством рабочих мест за рубежом.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также