САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Bloomberg: тысячи россиян возвращаются из-за рубежа на родину после неудачных попыток жить за границей

Они столкнулись с русофобией, отказом при продлении ВНЖ, трудностями с переводом денег и ограниченным количеством рабочих мест
Автор Елизавета Елисеева 


Многие россияне, уехавшие за границу после начала спецоперации, возвращаются на родину из-за проблем с получением вида на жительство и трудностей с трудоустройством.

Так, бывший политтехнолог из Москвы Алексей, переехавший в Грузию для ведения предпринимательской деятельности, вернулся в Россию после того, как у него закончились финансовые средства.

По данным компании Finion, около 40-45% россиян, покинувших страну в 2022 году, уже вернулись обратно. Это способствует росту российской экономики.

Как сообщает Bloomberg, многие уехавшие россияне сталкиваются с русофобией, отказами в продлении вида на жительство, проблемами с переводом денег и ограниченным количеством рабочих мест за рубежом.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также