САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Крыму вынесли строгий приговор агенту СБУ

За передачу данный о ВС РФ мужчина 11 лет проведет в колонии
Автор Андрей Кондратьев

Верховный суд Республики Крым вынес приговор гражданину Украины, осужденному за шпионаж в Запорожской области, к 11 годам лишения свободы.

Обвиняемый собирал сведения о Вооруженных силах России и передавал их спецслужбам Украины для нанесения ударов по российским военным объектам. Мужчина будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

По данным пресс-службы УФСБ России по Запорожской области, агент действовал по заданию Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Он собирал информацию о местах дислокации и передвижениях российских военных подразделений на территории Запорожской области с целью нанесения по ним ракетно-артиллерийских ударов.

В результате следственных действий были обнаружены и задокументированы материалы, подтверждающие его преступную деятельность. По факту шпионажа было возбуждено уголовное дело, и после рассмотрения дела в суде приговор был вынесен.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также